Sistema Interno de Garantía de Calidad de las Titulaciones

Escuela de Ingenieros


TECNUN. Universidad de Navarra

 > tecnun > Calidad > CGC

CGC

En Tecnun existe una Comisión de Garantía de Calidad, aprobada el 16 de noviembre de 2009, que coordina las tareas de planificación y seguimiento del SGIC. La Comisión de Garantía de Calidad actúa además como vehículo de comunicación de la política y objetivos de calidad de la Escuela, garantizando su cumplimiento y su difusión entre la comunidad universitaria.

MIEMBROS DE LA CGC:


Coordinador

Idoia Salazar Telletxea: Responsable Gestión Académica. (isalazar(at)tecnun.es)

  

Profesores y personal de administración

D. Iñigo Gutiérrez García: Director de Desarrollo. (ingutierrez(at)tecnun.es)
D. Mikel Arizmendi Jaca: Profesor del departamento de Ingeniería Mecánica. (marizmendi(at)tecnun.es
Dña. Begoña Bengoetxea Kortazar: Directora del Servicio de Personas de Tecnun. (bbengoetxea(at)tecnun.es)
D. Javier Ganuza Canals: Director del Servicio de Relaciones Exteriores e Internacionales. (jganuza(at)tecnun.es)
D. Jorge Juan Gil Nobajas: Subdirector de Alumnos (jjgil(at)tecnun.es)

 

Coordinadores de Grado

D. Alejandro Rivas Nieto: Coordinador de Ingeniería en Tecnologías Industriales. (arivas(at)tecnun.es)
D. Jorge González Prada: Coordinador de Ingeniería Mecánica. (jgprada(at)tecnun.es)
D. Iñaki Sancho Seuma: Coordinador de Ingeniería Eléctrica e Ingeniería en Electrónica Industrial. (isancho(at)tecnun.es)
D. Guillermo Bistué García: Coordinador de Ingeniería en Sistemas de Telecomunicación y Electrónica de Comunicaciones. (gbistue(at)tecnun.es)
Dña. Carmen Jaca García: Coordinadora de Ingeniería en Organización Industrial. (cjaca(at)tecnun.es)
D. Adam Podhorski: Coordinador de Ingeniería Biomédica. (apodhorski(at)tecnun.es)
Dña. Paz Morer Camo: Coordinadora de Ingeniería de Diseño y Desarrollo de Productos. (pmorer(at)tecnun.es)

 

Coordinadores de Postgrado

D. Carlos Ortiz de Solórzano Aurusa. Coordinador del Máster en Ingeniería Biomédica. (codesolorzano(at)tecnun.es)
Dña. Gemma García Mandayo: Coordinadora del Máster en Ingeniería de Telecomunicación. (ggmandayo(at)tecnun.es)
Dña. Noemí Pérez Hernández: Coordinada del Máster en Ingeniería Industrial. (nperez(at)tecnun.es)
D. Javier Santos García. Coordinador Máster Universitario en Dirección de Producción en empresas del Sector de Automoción (jsantos(at)tecnun.es)
D. Enrique Castaño Carmona: Coordinador del Programa de Doctorado en Ingeniería Aplicada. (ecastano(at)tecnun.es)

 

Repersentantes de alumnos

D. Juan José Torres Cordero: representante de alumnos de grado (A904698(at)alumni.tecnun.es)
D. Juan Francisco Carías Álvarez: representante de alumnos de postgrado (A904161(at)alumni.tecnun.es)

 

Representantes de Calidad

D. Unai Zalba Irigoyen: Subdirector del Servicio de Calidad e Innovación. (uzalba(at)unav.es)
Dña. Pepa Sánchez de Miguel: Directora del Servicio de Calidad e Innovación. (mjsanchez(at)unav.es)

 

 

© Servicio de Comunicación. TECNUN. Universidad de Navarra.